Зимнее первенство Москвы. Премьер-группа. 2004 г.р.
Москва. Стадион МГДД(Ю)Т
Зрители: 25 (вместимость: 5.000)
ДЮСШ «Воробьевы горы» (Москва) — ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) 0:3

Погода выдалась замечательная — всего -8 на градуснике, отсутствие ветра и ясное небо. То, что надо для ГХ на свежем воздухе, правда, отсутствие большого количества свободного времени немного подредактировало изначальные планы и вместо полноценного матча регби, о котором написал Митос, пришлось довольствоваться одним таймом. Далее мы решили выдвинуться на стадион Московского городского дворца детского и юношеского творчества. Прибыв в назначенное место, сразу ощущаешь самый значительный, по моему мнению, минус зимнего футбола. Имею в виду полностью заснеженные трибуны и невозможность побродить по ним. Думаю, летом стадион выглядит очень симпатично, да, возможно на нем не ощущается той старой атмосферности, о которой постоянно пишут бывалые граундхопперы, ведь последняя реконструкция совсем недавняя и датирована 2014 годом. Тогда греющие душу деревянные лавочки уступили место пластиковым стульям, а также постелили искусственный газон. Как стадион выглядел до реконструкции, можно увидеть в данном отчете. Вообще дата появления на свет данного сооружения — 1962 год, а значит, в этом году МГДД(Ю)Т празднует 55-летний юбилей.

К полю я в компании своей девушки и коллеги Митоса подошел к началу матча команд 2004 года рождения. «Воробьевы горы» до этого тура шли в аутсайдерах таблицы, да и гости тоже ненамного опережали их по количеству очков, так что футбол обещал быть примерно равного уровня. Однако на деле оказалось по-иному. Команда из городского округа Дзержинский переигрывала хозяев по всем параметрам, но мяч долго не хотел залетать в ворота. Как говорится, не мытьем, так катаньем, когда стрелка отсчета времени первого тайма перевалила за экватор, футболисты гостей закатили первый мяч. Игра, в принципе, шла в одни ворота, моментов увеличить разрыв в счете было достаточно, но до перерыва только одна попытка «Орбиты» увенчалась успехом. 2:0. В перерыве я прогулялся вдоль бровки, немного пощелкав на телефон стадион и окружающую его обстановку. Посмотреть эту игру собралось порядка 25 зрителей, в основном — родственники, конечно. Правда, был замечен и мужчина в шарфе «Воробьевых гор». С какой стороны я ни подходил к нему, мне все время не удавалось его нормально сфотографировать — по итогу так и откинул эту идею в сторону по причине «окоченения» рук. После перерыва рисунок игры не изменился, «Воробьевы горы» переходили на чужую половину поля соперника крайне неохотно. Вратарь из Дзержинского окончательно замерзнув и, соскучившись, начал поддерживать беседу с каким-то мужчиной, обращаясь к нему исключительно «дядя Андрей». Набор вопросов также был довольно специфичен. По прошествии минут пяти хозяева вновь пропустили, тем самым окончательно убив интригу. Нас, немного подмерзших, теперь ничто не держало на этом стадионе, и мы с чистой душой и не шевелящимися пальцами ног двинули к метро.