Первенство Санкт-Петербурга среди женских команд. Высшая лига
Зрители: около 10 (вместимость: около 80)
«Доты» (Санкт-Петербург) — «Мирэль» (Санкт-Петербург) 0:0

Первенство Санкт-Петербурга среди женских команд. Суперлига
Зрители: около 5 (вместимость: около 80)
«Триумф» (Санкт-Петербург) — «Звезда» (Санкт-Петербург) 5:0

…Место действия находилось в нескольких километрах от предыдущего, и сначала я собирался пройтись пешком и посетить матч «Звезды» и «Триумфа», но что-то лень мне стало идти, да и погода была неуютная, поэтому доехал на маршрутке и попал на середину первого тайма предыдущего матча. Кстати, я так до его конца и не понял, кто где на поле 🙂 Собственно, футбола на поле было немного, был сумбур, постоянные падения с типично девичьими возгласами, ибо поле расчищать перед матчем никто не пытался. На трибунах были в основном запасные и разминающиеся к следующему матчу. Сидели три девули, очевидно, тоже футболистки, поддерживали одну из команд, где играли их знакомые. Обсуждали типично женские вопросы, что-то прибухивали. В перерыве предложили одной из участниц матча, но она отказалась. Во втором тайме вышли разминаться звездочки, подурачились, поиграли в снежки, поломали снеговиков 😦

Между делом, первый матч так и закончился без голов, и сразу начался следующий. Пальцы на ногах к этому моменту стали неметь, решил — посмотрю первый тайм и двину домой. Девули из «Триумфа» были явно постарше и помастеровитей, чем девчонки «Звезды», но в первом тайме так и не смогли сломить сопротивление, даже несмотря на назначенный на последней минуте тайма пенальти. Мяч был отправлен мимо ворот. Ну, думаю, потерплю и второй тайм, понравилось мне действо на поле: девчонки бегают, стараются, падают, забавно комментируют, у бровки тренер «Звезды» орет, замотавшись в плед. Не прошло и пяти минут второго тайма, как «Триумф» забил. Сразу после этого в его ворота был не назначен стопроцентный, по версии тренера «Звезды», пенальти. Из-за чего арбитр был подвергнут нецензурной лексике, а тренер получил горчичник. Следующей атакой «Триумф» удваивает счет, опять достается судье, и тренер удаляется от бровки. Отойдя на пять метров от нее, он стал обсуждать с тренером «Триумфа» умственные способности арбитра и сказал, что денег ему платить не будет. «Триумф» на поле продолжал добивать звездочек, у тех лишь на последней минуте был шанс на гол престижа, но назначенный пенальти реализовать не смогли. Итог — 5:0, более чем уверенная победа «Триумфа». А я, не чувствуя пальцев на ногах, побежал к метро и домой, греться. Довольно веселое зрелище, было бы чуть потеплее…