Континентальная хоккейная лига
Минск. Многопрофильный культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена»
Зрителей: около 13.000 (вместимость: 15.086)
 «Динамо-Минск» (Минск) – «Слован» (Братислава) 4:1

Когда начали спрашивать у людей, как проехать к «Арене», то однозначного ответа не получили, так как в городе две арены, а к какой нам было нужно мы точно не знали. Благо с n-ной попытки все-таки удалось выяснить куда наш путь лежит. Еще по дороге мы заблудились в метро. Так что опоздали на 10 минут, спасибо добрым людям, что подсказали правильную дорогу. Подходя к кассам видим огромную очередь, как позже выяснилось эти люди брали билеты на баскетбол. Берем билеты и мчим на вход, проходим вертушку, небольшой шмон. Попадаем внутрь арены. Сразу начинаем спрашивать, как попасть на нужные места, пользуясь подсказками персонала попадаем на нужный этаж и заходим на арену.

GdBGS4BNZEo

До этого времени я не видел в своей жизни ничего подобного. И просто долго смотрел по сторонам, а не на арену. Так прошел весь первый период :). Помимо сектора хозяев, также были словаки раскиданные по всей арене с флагами Словакии. Лишь проявляя себя во время атак и гола, сидя на месте. По поводу домашнего сектора: занимал один полноценный сектор. Также была перекличка с кузьмой «Динамо — Минск», что шла на ура. Ну а в третьем периоде за 10 минут до окончания люди с флагами по 15-20 человек начали бегать по кругу и так раза 3 подряд, затем за две минуты до свистка сектор начал скандировать: «Вставай арена». И, о чудо 13.000 человек как один встали! По окончанию хоккея команда благодарит арену, затем уезжает в раздевалки. Но не все. Один из хоккеистов «Динамо» начинает заводить трибуны. Такое, честно говоря, я видел только по инету. Хотя ХК «Динамо» пропиарин в городе и рассчитан на кошельки людей, которые приносят доход. Да, совсем забыл, спасибо Терверу за прием. До новых встреч…