Стадион «Колос» (Репки, Украина) ‘2013

Автор репортажа: Джека

Потихоньку начинаю разбирать накопленные за лето информационные завалы и в самое ближайшее время постараюсь поделиться впечатлениями о посещенных мною стадионах. В большинстве случаев буду краток, так как информации о тех или иных спортивных объектах крайне мало. Поэтому представлю лишь самую важную для граундхопперов информацию — вдруг кто-то захочет посетить эти стадионы :).

Репки — районный центр Черниговской области. Поселок расположен в 39-ти километрах к северо-западу от областного центра, ну и километрах в 30-ти от границы Украины с Беларусью. Добраться сюда из Чернигова очень просто — прямо через ПГТ проходит трасса Е95: Одесса — Санкт-Петербург. Думаю, что с автобусами здесь проблем нет. На поезде тоже можно доехать — в 3-х километрах от Репок находится станция Голубичи.

Местные жители, которые кстати разговаривают на неповторимом диалекте русского, украинского и белорусского языков, оказались дружелюбными и с радостью показали мне где находится стадион с таким привычным в изучаемых мною регионах страны названием — «Колос». Не буду подробно рассказывать об увиденном на стадионе в Репках и скажу лишь, что состояние данного объекта достаточно приличное и аккуратное. Ну как мне кажется, на фотографиях это заметно. Немного удивил конструктив трибун — обратите внимание, что лавки как бы являются одновременно и ступеньками. Честно, становится немного страшновато, когда идешь по верхнему ряду, а доски слегка прогибаются под ногами. Интересное решение. А вот архитектура административного здания мне почему-то напомнила строение какого-то маленького локального аэродрома :).
Играет здесь команда «Штурм», которая представляет поселок в районном первенстве по футболу.